Полезная информация - Варианты применения

Опыт работы DanVex по поддержанию микроклимата на производстве табака, сигар и сигарет



HumidairTabaco.jpgУвлажнители DanVex имеет более чем 20 летний опыт работы по поддержанию микроклимата на производстве табака, сигар и сигарет. Компания DanVex сотрудничает с ведущими мировыми производителями сигарет, сигар и трубочного табака.

Табачные листья, резаный табак и сигаретная бумага очень гигроскопична, т.е. табак поглощает или выделяет влагу до тех пор, пока не будет достигнуто равновесие между табаком и воздухом. Если уровень относительной влажности слишком низкий, то свойства табака ухудшаются:

Происходит потеря веса, изменение линейных размеров листьев табака. Табак легко теряет влагу, становится хрупким, волокна будут ломаться. Ухудшается эластичность сигаретной бумаги. В следствии чего табак буквально может выпадать из сигарет и сигаретной бумаги. Производителям грозят простои оборудования, возникающие в результате засорения оборудования из-за просыпания, застревания табака, ломкости сигаретной бумаги. Снижение вкусовых характеристик и качества выпускаемой продукции.

Поддержание необходимого уровня относительной влажность предотвращает все эти проблемы путем обеспечения того, табак, бумага и листья удерживать влагу на правильном уровне, так что поддержание микроклимата увлажнителями DanVex, повышает эффективностью при производстве табачной продукции.

Одна из острых проблем на табачном производстве, образование статического электричества при снижении влажности ниже 50%.

Влажный воздух имеет достаточную электропро­водность, чтобы образующиеся электрические заряды стекали через него. Поэтому во влажной воздушной среде электростатических зарядов практически не образуется и увлажнение воздуха является одним из наиболее простых и распространенных методов борьбы со статическим электричеством. Увлажнители DanVex прекрасно с этим справляются.

Хранение табачных изделий.

Поддержание порядка 60-70% относительной влажности имеет решающее значение в и вокруг систем временного и постоянного хранения. Длительное хранение (более одного часа) сигарет и других табачных изделий в открытых пачках может привести к пересушке табака, а ароматизированных/соусированных табачных изделий – к частичной или полной потере не табачных ингредиентов.

Основным правилом для хранения сигар является требование соблюдения следующих комнатных климатических условий: влажность воздуха 68-72%, температура воздуха 21,1°С. При этом требование к влажности является определяющим. Рекомендуемый способ хранения сигарет с удаленной полипропиленовой/целлофановой упаковкой – в пачках с закрытым клапаном, для табака – в герметичных банках.

Общие рекомендации для хранения любых табачных изделий: не рекомендуется хранить табачные изделия на открытом воздухе, вблизи отопительных приборов, в сырых помещениях с влажностью более 72%, в помещениях, в которых присутствуют любые ярко выраженные посторонние запахи, в шкафах, подвергавшихся обработке мебельными лаками/красками с запахами, в шкафах из необлицованных ДСП.

Если вы хотели бы воспользоваться опытом компании DanVex, выяснить, что мы можем сделать для вашего производства табачных изделий, позвоните в наш офис.