Полезная информация - Варианты применения

Увлажнение воздуха в коммерческих помещениях.



Офис, охлажденный с помощью кондиционера летом и нагретый зимой, часто является местом номер один, где мы будем подвергнуты воздействию сухого воздуха. Люди, менее чувствительны, к сухому воздуху, чем к изменению температуры, и мы обычно не связываем дискомфорт или проблемы со здоровьем, которые возникают на рабочем месте с низкой относительной влажностью.

Проблемы с влажностью в офисе.

• компания DanVex дает рекомендации на поддержание уровнях влажности в офисе и коммерческих помещениях в диапазоне 40-60%

• Во многих странах инспекции по охране труда, обязывает работодателей поддерживать уровень относительной влажности в требуемом диапазоне, при котором не проявляется дискомфорт и проблемы с воспаленными глазами, где сотрудники работают в течение многих часов. Глаза подвержены низкой влажности, тонкий слой влаги на роговице быстро испаряется. Работая "всухую", наши глаза излишне напрягаются, быстрее утомляются. Владельцы контактных линз испытывают сильный дискомфорт , когда влажность понижается от 45% до 20%, на такой стадии отложения пыли и грязи на контактных линзах вызывает большое раздражение.Следствием сухого воздуха является подверженность организма простудным инфекциям.

• Один из первых значимых эффектов сухого воздуха - электростатические заряды, которые появляются при влажности ниже 40%. Накопленные заряды вызывают множество неудобств, приводят к ухудшению условий труда, понижению производительности сотрудников в офисе. Повышается пожар опасность, запылённость воздуха, так как статически заряженные частицы пыли плохо удаляются системой вентиляции. Статические заряды могут вызвать выход из строя компьютерной и офисной техники.

Исследования, выполненное инженерами компании DanVex, показало что из 500 офисов , в которых производились замеры, в каждом пятом офисе воздух выл сух как в пустыне Сахара и каждый десятый, столь же сухой как в Долине Смерти (Death Valley National Park) является наиболее засушливым национальным парком в США.

Использование увлажнителей воздуха DanVex HUM-S в офисе, наиболее удобный и эффективный, способ для поддержания относительной влажности воздуха на соответствующем уровне 40-60%.

С более чем 20 летним опытом в проектировании, подборе и монтаже оборудования для поддержании микроклимата офисных зданий и помещений, сотрудники международной компании DanVex проконсультируют и помогут подобрать увлажнители воздуха из широкой линейки аппаратов, производящихся на заводах в Финляндии.